スケジュール【2017.10】

  • 2017.09.30 Saturday
  • 14:47

 

2017.10

 

           

 3日(火)   18:00〜21:00  元気フィールド

   5日(木)   18:00〜21:00   若林体育館

 8日(日) 13:00〜17:00   センター

10日(火) 18:00〜21:00  元気フィールド

12日(木) 17:00〜21:00 センター

14、15日(土、日) 日本選手権東北地区予選会【元気フィールド】

17日(火) 18:00〜21:00  元気フィールド

19日(木) 17:00〜21:00 センター

21日(土) 13:00〜17:00 福島チームと合同練習(郡山市)

23日(月) 17:00〜21:00 センター

26日(木) 17:00〜21:00 センター

26日(木)〜31日(火) 全国障害者スポーツ大会【愛媛】

 

 

*男子日本代表情報*

 

 10/21(木)〜10/29(日) 「世界選手権AOZ予選」【東京】

           

 

 

 

*体育館情報*

 

●元気フィールド仙台(元気フィールド)

宮城県仙台市宮城野区新田東4−1−1

022-231-1221

 

●宮城県障害者総合体育センター(センター)

宮城県仙台市宮城野区幸町4−6−1

022-295-6550

 

●仙台市体育館

宮城県仙台市太白区富沢1−4−1

022-244-1111

 

●宮城広瀬総合運動場(広瀬)

宮城県仙台市青葉区上愛子字松原39−1

022-392-5340

 

●若林体育館

宮城県仙台市若林区卸町東二丁目8番10号

022-236-0011

【スケジュール】2017.09

  • 2017.08.29 Tuesday
  • 13:53

 

2017.09

 

           

 5日(火)   18:00〜21:00  元気フィールド

   7日(木)   18:00〜21:00   仙台市体育館

10日(日)  9:00〜13:00   センター

12日(火) 18:00〜21:00  元気フィールド

14日(木) 17:00〜21:00 センター

16日(土)  9:00〜13:00 センター

19日(火) 18:00〜21:00  元気フィールド

21日(木) 17:00〜21:00 センター

23日(土) 13:00〜17:00 センター

26日(火) 18:00〜21:00  元気フィールド

28日(木) 17:00〜21:00 センター

30日(土)    9:00〜12:00   仙台市体育館(第二競技場)

 

 

*男子日本代表情報*

 

 8/31(木)〜9/2(土) 車いすバスケットボール国際大会

          「三菱電機 WORLD CHALLENGE CUP 2017」(東京体育館)

 #出場メンバー

 豊島 英

 藤本 怜央

 土子 大輔

           

 

 

 

*体育館情報*

 

●元気フィールド仙台(元気フィールド)

宮城県仙台市宮城野区新田東4−1−1

022-231-1221

 

●宮城県障害者総合体育センター(センター)

宮城県仙台市宮城野区幸町4−6−1

022-295-6550

 

●仙台市体育館

宮城県仙台市太白区富沢1−4−1

022-244-1111

 

●宮城広瀬総合運動場(広瀬)

宮城県仙台市青葉区上愛子字松原39−1

022-392-5340

 

●若林体育館

宮城県仙台市若林区卸町東二丁目8番10号

022-236-0011

【お知らせ】新メンバー加入

  • 2017.08.18 Friday
  • 22:15

千葉ホークスに所属しておりました、土子大輔(つちこ だいすけ)選手が、

宮城MAXへ加入したことをご報告いたします。

 

2017年8月1日から宮城MAXの一員として活動することになりました。

引き続きよろしくお願い致します。

 

本人の意気込みが掲載されていますので、リンクからご覧ください。

 

オフィシャルウェブサイト

https://www.daisuke-tsuchiko.com/news/278

【大会】第25回いわきサン・アビリティーズ杯車いすバスケットボール大会

  • 2017.08.18 Friday
  • 21:40

2017年8月20日(日)

第25回いわきサン・アビリティーズ杯車いすバスケットボール大会が開催されます。

 

【会場】

いわきサン・アビリティーズ

福島県いわき市常磐湯本町上浅貝5−1

 

【出場選手】

#2 豊島英

#7 本田怜

#11 加藤芳博

#17 三浦秀幸

#22 五十嵐雄也

#55 佐藤裕希

 

【スケジュール】

10:00〜 宮城MAX vs 山形IBBROTHERS

11:30〜 TEAM EARTH(福島) vs SCRATCH(女子)

13:30〜 3位決定戦

15:00〜 決勝戦

【スケジュール】2017.08

  • 2017.08.02 Wednesday
  • 07:59

 

2017.08

 

 2日(水)     17:00〜21:00   センター

 6日(日)    9:00〜12:00   センター

 8日(火) 18:00〜21:00 若林体育館

10日(木) 17:00〜21:00 センター

17日(木) 18:00〜21:00   若林体育館

19日(土)  9:00〜12:00 元気フィールド

20日(日) 【大会】サンアビ杯(福島県)

       【イベント】パラスポ仙台(元気フィールド)

22日(火) 18:00〜21:00 元気フィールド

24日(木) 17:00〜21:00 センター

26日(土) 13:00〜17:00   元気フィールド

29日(火) 18:00〜21:00 若林体育館

31日(木) 17:00〜21:00 センター

 

 

●元気フィールド仙台(元気フィールド)

宮城県仙台市宮城野区新田東4−1−1

022-231-1221

 

●宮城県障害者総合体育センター(センター)

宮城県仙台市宮城野区幸町4−6−1

022-295-6550

 

●仙台市体育館

宮城県仙台市太白区富沢1−4−1

022-244-1111

 

●宮城広瀬総合運動場(広瀬)

宮城県仙台市青葉区上愛子字松原39−1

022-392-5340

 

●若林体育館

宮城県仙台市若林区卸町東二丁目8番10号

022-236-0011